Lösungsvielfalt auf einen Blick

Unsere Standorte finden Sie deutschlandweit und bedeuten für unsere Kunden und Mitarbeiter kurze Wege,
schnellere Reaktionszeiten und gute Erreichbarkeit.

UNSER STANDPUNKT:
ERREICHBARKEIT AN VIELEN STANDORTEN.

Berlin

R+S solutions GmbH

Groß-Berliner Damm 73E

12487 Berlin

T: 030 / 688 15 28-20

F: 030 / 688 15 28-40

E-Mail: berlin@rs-group.de

Darmstadt

hiko systems GmbH

Donnersbergring 16

64295 Darmstadt

T: 06151 / 967 25-0

E-Mail: info@hiko-systems.de

Eching (München)

R+S solutions GmbH

Erfurter Straße 31

85386 Eching

T: 089 / 371 56 46-100

F: 089 / 371 56 46-149

E-Mail: muenchen@rs-group.de

Erfurt

R+S solutions GmbH, Scholl Energie- und Steuerungstechnik GmbH

Am Pulverschuppen 18

99085 Erfurt

T: 0361 / 576 57-0

F: 0361 / 576 57-50

E-Mail: erfurt@rs-group.de

Fulda

R+S solutions GmbH, Scholl Energie- und Steuerungstechnik GmbH, RUF Gebäudetechnik GmbH

Flemingstraße 20-22

36041

T: 0661 / 500 80-0

F: 0661 / 500 80-111

E-Mail: fulda@rs-group.de

Gießen

R+S solutions GmbH, RUF Gebäudetechnik GmbH

Ursulum 18a

35396 Gießen

T: 0641 / 20 10 95 - 00

F: 0641 / 20 10 95 - 29

E-Mail: giessen@rs-group.de

Hanau

R+S solutions GmbH, Scholl Energie- und Steuerungstechnik GmbH

Sophie-Scholl-Platz 2

63452 Hanau

T: 06181 / 90 93 - 500

F: 06181 / 90 93 - 555

E-Mail: hanau@rs-group.de

Hannover

R+S solutions GmbH

Oldenburger Allee 4

30659 Hannover

T: 0511 / 696 007-100

F: 0511 / 696 007-149

E-Mail: hannover@rs-group.de

Kassel

R+S solutions GmbH

Heinrich-Hertz-Straße 11

34123 Kassel

T: 0561 / 86 16 32 93

E-Mail: kassel@rs-group.de

Kleinheubach

RUF Gebäudetechnik GmbH

Industrieweg 1-11

63924 Kleinheubach

T: 09371 / 40 07-80 00

F: 09371 / 682 27

E-Mail: info@ruf-gt.de

Lübeck

R+S Stolze GmbH, R+S solutions GmbH, Scholl Energie- und Steuerungstechnik GmbH

Schwertfegerstraße 12

23556 Lübeck

T: 0451 / 890 02-0

F: 0451 / 89 00 2-899

E-Mail: luebeck@rs-group.de

Mannheim

R+S solutions GmbH, Scholl Energie- und Steuerungstechnik GmbH

Spreewaldallee 45

68309 Mannheim

T: 0621 / 70 00 90

E-Mail: mannheim@rs-group.de

Nürnberg

R+S solutions GmbH

Sprottauer Straße 23-25

90475 Nürnberg

T: 0911 / 95 579 - 0

F: 0911 / 95 579-99

E-Mail: nuernberg@rs-group.de

Radebeul (Dresden)

R+S solutions GmbH

Gartenstraße 56

01445 Radebeul

T: 0351 / 20 67 06-0

F: 0351 / 20 67 06-9

E-Mail: dresden@rs-group.de

Remscheid

R+S solutions GmbH, Scholl Energie- und Steuerungstechnik GmbH

An der Hasenjagd 10

42897 Remscheid

T: 02191 / 93 75-72

E-Mail: remscheid@rs-group.de

Rostock

R+S Stolze GmbH

Albrecht-Tischbein-Straße 46

18109 Rostock

T: 0381 / 121 75 16-0

E-Mail: rostock@rs-group.de

Schkeuditz (Leipzig)

R+S solutions GmbH

Döbichauer Straße 9d

04435 Schkeuditz

T: 034205 / 20 87-30

F: 034205 / 20 87-44

E-Mail: leipzig@rs-group.de

Stuttgart

R+S solutions Stuttgart GmbH

Motorstraße 25

70499 Stuttgart

T: 0711 / 83 88 91 9 - 0

F: 0711 / 83 88 91 9 - 131

E-Mail: stuttgart@rs-group.de