Fulda

Veröffentlicht am:17.04.2024


« Zurück zur Übersicht

Das könnte Sie auch interessieren

Adventskalender für Freiwillige Feuerwehr und Kindergarten

Gewinnaktion: R+S solutions GmbH unterstützt Herzensvereine von Teammitgliedern Fulda/Burglauer. Über Adventskalender von ihrem Arbeitgeber freuten sich die Beschäftigten der R+S solutions GmbH in Fulda –...

Großprojekt in Nordhessen: R+S solutions GmbH am Neubau der Emil Frey-Niederlassung Kassel beteiligt

In zwei Bauabschnitten entsteht derzeit in Kassel auf einer Grundstücksfläche von rund 40.000 Quadratmetern eines der modernsten Autohäuser in der Region Nordhessen. Mit dabei: die...

Mehr als nur ein Siegel – „Wir fördern Anerkennung“ echtes Herzensprojekt

Als in 2015 das Recruiting von geeigneten Fachkräften in Bosnien und Herzegowina, Serbien, Ungarn, Polen und Kroatien forciert wurde, war dies durchaus Pionierarbeit seitens der...

UNSER STANDPUNKT:
ERREICHBARKEIT AN VIELEN STANDORTEN.

Fulda

R+S solutions GmbH (Hauptsitz), Scholl Energie- und Steuerungstechnik GmbH (Hauptsitz)

Washingtonallee 13-17

36041 Fulda

T: 0661 / 500 80-0

F: 0661 / 500 80-111

E-Mail: fulda@rs-solutions.de

Berlin

R+S solutions GmbH

Groß-Berliner Damm 73E

12487 Berlin

T: 030 / 688 15 28-20

F: 030 / 688 15 28-40

E-Mail: berlin@rs-solutions.de

Darmstadt

hiko systems GmbH (Hauptsitz)

Donnersbergring 16

64295 Darmstadt

T: 06151 / 967 25-0

E-Mail: info@hiko-systems.de

Erfurt

R+S solutions GmbH

Am Hochheimer See 15

99192 Nesse-Apfelstädt (Am Erfurter Kreuz)

T: 036202 - 794310

E-Mail: erfurt@rs-solutions.de

Erfurt

Scholl Energie- und Steuerungstechnik GmbH

Am Hochheimer See 15

99192 Nesse-Apfelstädt (Am Erfurter Kreuz)

T: 0661 50080 420

E-Mail: info@schollgroup.de

Fulda

RUF Gebäudetechnik GmbH

Washingtonallee 13-17

36041 Fulda

T: 09371 4007-8000

E-Mail: info@ruf-gt.de

Gießen

RUF Gebäudetechnik GmbH

Ursulum 18 a

35396 Gießen

T: 09371 / 40 07-80 00

E-Mail: info@ruf-gt.de

Kleinheubach

RUF Gebäudetechnik GmbH (Hauptsitz)

Industrieweg 5-7

63924 Kleinheubach

T: 09371 / 40 07-80 00

E-Mail: info@ruf-gt.de

Leipzig

R+S solutions GmbH

Fraunhoferstraße 8

04178 Leipzig

E-Mail: leipzig@rs-solutions.de

Lübeck

Stolze GmbH (Hauptsitz),
R+S solutions GmbH

Schwertfegerstraße 12

23556 Lübeck

T: 0451 / 890 02-0

F: 0451 / 89 00 2-899

E-Mail: luebeck@rs-solutions.de

Maintal

R+S solutions GmbH

Industriestraße 7

63477 Maintal

T: 0661 / 97 86 93 48

E-Mail: maintal@rs-solutions.de

Mannheim

R+S solutions GmbH

Carl-Reuther-Str. 1

68305 Mannheim

T: 0621 / 70 00 900

E-Mail: mannheim@rs-solutions.de

Mannheim

Scholl Energie- und Steuerungstechnik GmbH

Carl-Reuther-Str. 1

68305 Mannheim

T: 0661 50080 420

E-Mail: info@schollgroup.de

München

R+S solutions GmbH

Leopoldstraße 244

80807 München

T: 089 / 208 039 - 225

E-Mail: muenchen@rs-solutions.de

Nürnberg

R+S solutions GmbH

Leyher Straße 144

90431 Nürnberg

T: 0911 / 95 579 - 0

E-Mail: nuernberg@rs-solutions.de

Radebeul (Dresden)

R+S solutions GmbH

Gartenstraße 56

01445 Radebeul

T: 0351 / 20 67 06-0

F: 0351 / 20 67 06-9

E-Mail: dresden@rs-solutions.de

Remscheid

Scholl Energie- und Steuerungstechnik GmbH

Büchelstraße 54-58

42855 Remscheid

T: 0661 50080 420

E-Mail: info@schollgroup.de

Rostock

Stolze GmbH

Schonfahrerstraße 9

18057 Rostock

T: 0381 / 121 75 16-0

E-Mail: rostock@rs-solutions.de

Stuttgart

R+S solutions GmbH

Motorstraße 25

70499 Stuttgart

T: 0711 / 83 88 91 9 - 0

E-Mail: stuttgart@rs-solutions.de